По результатам конкурсного отбора регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами Государственным унитарным предприятием города Москвы «Экотехпром» 13 мая 2021 года подписано Соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории города Москвы.

Приказом Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы от 13.05.2021 № 01-01-13-105/21 ГУП «Экотехпром» присвоен статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на срок до 31 декабря 2029 года.

Предприятием начаты подготовительные мероприятия для перехода к новой системе обращения с отходами и с 1 января 2022 года региональный оператор приступит к осуществлению основной деятельности в городе Москве.

ГУП «Экотехпром» более 20 лет оказывает услуги по обращению с отходами. В зону ответственности регионального оператора входит вся территория Москвы и полный цикл обращения с твердыми коммунальными отходами.

Официальная информация о проведении торгов по отбору региональных операторов по обращению с ТКО доступна на сайте www.torgi.gov.ru.