В Технопарке «Сколково» 16-18 марта состоялось мероприятие в поддержку направлений национального проекта «Экология». Международный форум-выставка «Чистая страна» проводится уже второй год и на этот раз собрал более 5000 участников.
Сотрудники ГУП «Экотехпром», в том числе генеральный директор Синельников Денис Владимирович и начальник управления по перспективному развитию Фазлутдинов Рустем Мазитович, приняли участие в заседаниях, где обсуждались актуальные темы отрасли.
На площадках форума выступили 300 спикеров. Это представители власти и бизнеса, разработчики природоохранных технологий, мировые эксперты в сфере экологии, общественные деятели и многие другие.
На протяжении трех дней работала выставка, где гости и участники знакомились с новейшими разработками в области технологий для реализации нацпроекта, такими как сфера обращения с ТКО, промышленными отходами, чистый воздух, вода, лес, сохранение биоразнообразия и развитие экотуризма.
Международный форум «Чистая страна» привлекает широкое общественное внимание к экологической тематике, дает старт запуску проектов, которые направлены на улучшение состояния окружающей среды.