Подвели итоги конкурса экологического плаката «Москва – чистый город». Конкурс проводил ГУП «Экотехпром» – региональный оператор по обращению с ТКО города Москвы, с 17 июня по 23 сентября 2022 года.

Всего на конкурс поступило 132 работы из Москвы, Краснодара, Астрахани, Перми, Сургута, Хабаровска и других городов России.

Работы конкурсантов оценивало жюри Регионального оператора во главе с генеральным директором Денисом Владимировичем Синельниковым.

Победителями стали:

Первое место – Елизавета Асеева и ее работа «Выбери чистый город». Плакат напоминает нам о том, что чистота в городе – состояние изменчивое. Для поддержания чистоты требуется постоянная работа и внимание.

Второе место – Ксения Шуваева и ее работа «Не дай городу погибнуть в пластике». Пластиковое загрязнение негативно влияет на весь окружающий мир. Если мы откажемся от одноразового пластика, будем отдавать пластик на переработку, то сможем изменить ситуацию к лучшему.

Третье место – Екатерина Юзькова и ее работа «Все в наших руках». Батарейки – это опасные отходы. В наших силах защищать природу от их опасного воздействия. Нужно лишь сдавать батарейки в специальные контейнеры, откуда их потом перенаправляют на переработку.

Поздравляем наших победителей! В ближайшее время победителям будут вручены подарки – графические планшеты.

Благодарим участников за работы, желаем всем профессиональных и творческих успехов, чистоты, порядка и красоты вокруг.