С 7 по 9 сентября 2021 года в «Крокус Экспо» прошло главное событие коммунальной и природоохранной отрасли — международная выставка по природоохранным технологиям, управлению отходами и возобновляемой энергетике «ВэйстТэк–2021». Специалисты ГУП «Экотехпром» приняли участие в мероприятии, оценив новые технологии отрасли и предложения поставщиков. 

В этом году более 85 компаний из 11 стран представили на выставке передовое оборудование для сбора, транспортирования, сортировки и утилизации отходов, технологии для переработки отходов в энергию, а также для очистки сточный вод и обращения с осадками, предупреждения загрязнений воздушной среды, реабилитации загрязненных территорий и акваторий, благоустройства населенных мест. Важно отметить, что инновационные разработки на «ВэйстТэк–2021» предложили не только иностранные, но и российские компании.

В рамках выставки состоялся «Форум ВэйстТэк–2021», который был призван стать главной отраслевой площадкой для получения новых профессиональных знаний, обмена опытом, общения с коллегами и экспертами и налаживания деловых связей. В этом году с особым вниманием обсуждались перспективы рециклинга в России, цифровизация сферы управления ТКО и промышленными отходами и другие технологии, которые предопределят стратегическое развитие отрасли. 

Выставка «ВэйстТэк» объединяет представителей власти, бизнеса и общества и позволяет совместными усилиями найти решения актуальных вопросов для сектора обращения с отходами.