Посетители Московского урбанистического форума могут попробовать свои силы в игре «Точно в цель». Экоигра о раздельном накоплении отходов представлена на тематической площадке регионального оператора Москвы ГУП «Экотехпром». За август в игре приняло участие более 8 тысяч детей.

Игра «Точно в цель!» знакомит маленьких гостей форума с принципами раздельного накопления отходов. На интерактивном игровом стенде установлены цветные контейнеры нескольких видов. После инструкций можно посоревноваться в сортировке на скорость: за 30 секунд необходимо правильно распределить отходы по разным бакам.

Сотрудники на стенде экоигры «Точно в цель» поделились наблюдениями и рассказали, что у каждого участника свой подход к игре. Одни ребята стремились к рекордам – они участвовали в нескольких играх подряд и с каждым разом сортировали все лучше и быстрее. Другие предпочитали командную работу и раскладывали таблички в компании своих друзей, братьев и сестер. Были те, кто ставку делал на вдумчивое отношение к каждому шагу – такие ребята внимательно читали надписи.

А еще на Фестивале городского хозяйства можно получить памятную монету в специальном аппарате по приему вторсырья за пластиковые бутылки и алюминиевые банки. В ожидании монетки можно изучить информацию о том, как вторичные пластик и металл готовят к повторному использованию и что можно изготовить из переработанных материалов. С начала работы форума аппарат выдал 14,7 тысяч монет взамен сданных 8,8 тысяч пластиковых бутылок и 5,8 тысяч алюминиевых банок.

Узнать в игровой форме о правилах сортировки отходов и просто хорошо провести время можно на площадке МУФ в «Лужниках» до 10 сентября.

Источник: сайт Форума