Ко Дню знаний столичный региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ГУП «Экотехпром» проведет серию лекций, игр и мастер-классов, посвященных экологичному образу жизни. Экопространство регионального оператора будет работать с 30 августа по 1 сентября в рамках Московского урбанистического форума в олимпийском комплексе «Лужники». 

В экологическом лектории гости форума смогут узнать об особенностях столичной системы по обращению с отходами, о программе раздельного накопления отходов и о преимуществах экологичного образа жизни. Каждый слушатель найдет для себя полезную экопривычку, которую сможет с легкостью внедрить в свою жизнь. Эколекторий откроется 30 августа в 14:00.

Для детей откроется экомастерская по рисованию на сумках-шопперах. Сумка-шоппер – это удобная замена одноразовым пластиковым пакетам. А сумка с красивым и запоминающимся рисунком – это повод не забывать ее дома, направляясь в магазин или на прогулку. Мастер-классы пройдут 31 августа с 13:00 до 16:00.

Самые веселые и азартные горожане приглашаются к участию в экоквизе «Разделяй и действуй». Экоквиз регионального оператора – это командная интеллектуально-развлекательная игра об ответственном потреблении и раздельном сборе отходов. Экоквиз состоится 1 сентября в 17:00, регистрация на игру доступна в группе ГУП «Экотехпром» ВКонтакте.

Еще один способ оценить свою экологичность – пройти тестирование. Полезные обучающие тесты регионального оператора научат правильно и экологично выбрасывать отходы и лучше понять, как выстраивается в Москве работа с отходами. Тестирование будет проходить 1 сентября с 17:00 до 19:00