В парке «Зарядье» с 1 по 4 июля состоялся десятый Московский урбанистический форум – международная конференция в области градостроительства, архитектуры, экономики и стратегического планирования городов. Главной темой юбилейного форума стала- «Города-суперзвезды: уроки успешной трансформации».

В условиях сложной эпидемиологической ситуации форум проходил в смешанном формате: участники присутствовали как очно, так и подключались в онлайн-режиме. В мероприятии приняло участие 480 спикеров из 37 стран мира, 1 200 экспертов, трансляции посмотрели 100 000 человек из 75 стран.

На выставке МУФ-2021 были представлены ключевые проекты развития города Москвы. Интерактивный стенд Комплекса городского хозяйства Москвы (КГХ) рассказал посетителям о принципах работы системы жизнеобеспечения столицы, позволил оценить ее масштаб и эффективность, познакомил с подведомственными организациями, осуществляющими ежедневную заботу о городе.

ГУП «Экотехпром» стал участником форума в составе объединенного стенда КГХ, как предприятие, являющееся важным звеном жизнеобеспечения столицы.