В честь 30-летия ГУП «Экотехпром» 29 июня 2023 года состоялось торжественное вручение Почетных грамот особо отличившимся сотрудникам предприятия, а также присвоение звания «Заслуженный работник» с вручением памятных медалей.

Торжество по случаю юбилея предприятия почтили своим присутствием Первый заместитель руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы Александр Михайлович Самсонов и председатель Профсоюза муниципальных работников Москвы Сергей Петрович Чалый.

За многолетний добросовестный труд и высокие профессиональные показатели тридцати сотрудникам предприятия были вручены Почетные грамоты Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы.

За значительный вклад в становление и развитие ГУП «Экотехпром» двадцати двум сотрудникам, которые проработали на предприятии более 25 лет, было присвоено звание «Заслуженный работник ГУП «Экотехпром» с вручением памятной медали.

Социальная защищенность работников всегда являлась одним из приоритетов ГУП «Экотехпром». На этом пути удалось добиться значительных успехов и создать для коллектива действительно благоприятные условия труда. Президиум Городского совета Профсоюза муниципальных работников Москвы наградил Почетной грамотой генерального директора предприятия Дениса Владимировича Синельникова за эффективную работу по развитию социального партнерства.

Кроме того, Общероссийский профсоюз работников присудил ГУП «Экотехпром» Диплом за добросовестный труд, обеспечивающий жизнедеятельность города, и большой вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства.

Торжественная церемония награждения состоялась в стенах Музея городского хозяйства Москвы. В музее представлены все отрасли жилищно-коммунального хозяйства нашей столицы. Одна из экспозиций посвящена программе раздельного накопления отходов, которая действует в Москве.

ГУП «Экотехпром» создан Постановлением Правительства Москвы в 1993 году для обеспечения качественной и комплексной санитарной очистки города от твердых коммунальных отходов. С 2022 года действуем в статусе единого регионального оператора по обращению с ТКО Москвы. Вот уже 30 лет предприятие стоит на страже чистоты и порядка в столице и представляет одну из отраслей жилищно-коммунального хозяйства столицы.