Это первые в мире творческие состязания в области культуры и искусства среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Заявки на участие можно подать до 9 июля. Сейчас продолжается регистрация команд-участников. Сформировать свою команду может каждая организация или предприятие, где работают люди с ограниченными возможностями здоровья.

В творческих состязаниях примут участие совершеннолетние люди с инвалидностью и инклюзивные творческие коллективы, в составе которых не менее 50% участников из числа людей с инвалидностью.

Участники будут состязаться в 8 видах искусств: музыкальное, изобразительное, аудиовизуальное, театральное, хореографическое, цирковое, художественное слово и жестовая песня. А победителей в 32-х номинациях выберет жюри, в которое вошли известные деятели культуры, образования и науки, общественности, специалисты в области социокультурной реабилитации.

Игры организованы при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Такие творческие соревнования помогают устранить барьеры между людьми и показывают, что каждый из нас может быть талантлив, целеустремлен и влюблен в жизнь!