Яркие краски осени вдохновляют на творчество!
В рамках проекта «Молодежь ЖКХ — детям» в Российской детской клинической больнице прошел праздник «Осенний листопад». Веселые игры и запоминающиеся творческие мастер-классы организовали для маленьких пациентов волонтеры из организаций, подведомственных Департаменту ЖКХ. Идею поддержали и сотрудники ГУП «Экотехпром».

Субботним утром 2 октября больничные коридоры наполнились озорным детским смехом и радостными улыбками. Дети старались насладиться праздником и успеть все – потанцевать и попрыгать вместе с забавными героями мультсериала «Фиксики», посмотреть на представление с мыльными пузырями, поиграть в аэрохоккей, заглянуть на просмотр познавательных мультфильмов, подкрепиться свежеиспеченными булочками, воздушной кукурузой и сладкой ватой.

На творческих мастер-классах дети учились создавать картины на воде, декорировать фоторамки, разрисовывать тканевые сумки, мастерить из шариков смешные фигурки. Волонтеры из Молодежного совета «Экотехпрома» предложили ребятам собрать необычные настольные светильники. Сделать их несложно – электрическая свеча, подручные материалы, немного усидчивости и фантазии, и в руках оказывается красивая осенняя композиция, которая своим теплым мерцающим светом будет согревать холодными вечерами и напоминать о веселом празднике.

Всего на празднике «Осенний листопад» приняли участие более 350 маленьких пациентов РДКБ, а в подготовке приняло участие более 60 волонтеров Департамента ЖКХ. За последние 2 года этот праздник стал самым массовым детским мероприятием!

Пусть заряд положительных эмоций, которые принес «Осенний листопад», поможет ребятам быстрее восстановить здоровье!