В Музее городского хозяйства Москвы 20 января 2023 года состоялся День ЖКХ, в рамках которого ведущие компании отрасли организовали для посетителей музея увлекательные лекции и мастер-классы. Региональный оператор Москвы АО «Экотехпром» также принял участие в празднике и провел бесплатную образовательную лекцию «Как помочь экологии, разделяя отходы», а самым активным москвичам подарил экологичные подарки.

На лекции АО «Экотехпром» рассказал о том, как устроена работа с отходами в столице и как жителям правильно поступать с бытовыми отходами.

Кроме того, региональный оператор провел акцию для подписчиков своих соцсетей ВКонтакте и Телеграме. Первые 50 человек, которые пришли в музей и сообщили о том, что они читают соцсети регионального оператора, получили в подарок удобные складные сумки-шоперы и детские книги «История мусора». Сумки помогают экономить средства на покупке одноразовых пакетов и сокращать количество отходов, а книга станет добрым путеводителем в мир осознанного потребления и экопривычек как ребенку, так и взрослого.

Музей городского хозяйства – это современная экспозиция на ВДНХ, где в интерактивной форме показана работа коммунальных служб города. Вход в музей бесплатный. Один из стендов музея посвящен системе обращения с отходами в столице. Посетители могут увидеть, какие вещи изготавливаются из вторсырья, а также узнать о правилах раздельного сбора и попробовать свои силы в игре «Сортировка отходов».