Ансамбль «Ярмарка», солистом которого является сотрудник АО «Экотехпром», принял участие в VII Международном фестивале-конкурсе хореографического искусства «Зажги свою звезду» и стал лауреатом I степени в номинации «Народный танец». Конкурс проходил с 9 по 12 марта 2024 года в Казани.

Уже несколько лет в ансамбле «Ярмарка» выступает начальник отдела эксплуатации Предприятия механизации и спецавтотранспорта обособленного подразделения АО «Экотехпром» Валерий Полетаев вместе со своей женой и сыном.

На предприятии Валерий отвечает за правильное и безопасное обслуживание парка спецтехники. С творчеством коллектива он познакомился случайно – привел на занятия своего сына. Потом Валерий и сам увлекся народными танцами, и жену пригласил в ансамбль.

Хореографический ансамбль «Ярмарка» создан в 2010 году для того, чтобы возрождать уникальные русские народные танцевальные традиции. В репертуаре – «Подпляски-перепляски» «Веселые ложкари», «Лапоточки» и другие постановки. Увидеть выступления коллектива можно на городских праздничных концертах, конкурсах и фестивалях.

С недавнего времени АО «Экотехпром» взял ансамбль «Ярмарка» под свое шефство, поскольку считает важным изучение и продвижение русской культуры и старается поощрять развитие творческого потенциала своих сотрудников. Рады поздравить ансамбль «Ярмарка» с наградой!