Новый год должен быть веселым и радостным даже в больнице!

Так решили активисты Департамента ЖКХ г.Москвы и устроили для маленьких пациентов Российской детской клинической больницы парад новогодних сюрпризов: высадили на крышу больницы десант Дедов Морозов и Снегурочек, провели яркие представления и мастер-классы, подарили сладкие подарки.

Идею организовать в детской больнице праздник с готовностью поддержал Молодежный Совет ГУП «Экотехпром». Наши активисты пригласили ребят на необычный мастер-класс и научили составлять карту желаний.

Карта помогает формулировать свои цели и мечты, создавать их зрительные образы, не забывать о них в повседневной суете. Карта желаний вдохновляет и мотивирует на достижение своих целей.

На мастер-классе мы подготовили основу для карты с разными секторами, которые отвечают за определенные сферы жизни и множество разных изображений, символизирующие желания. Ребятам предложили помечтать о том, какие бы подарки они хотели получить в новом году, каких добиться успехов, где побывать.

А в центр карты мы вклеивали фотопортрет автора – делали его во время мастер-класса с помощью фотоаппарата мгновенной печати. Дети с изумлением наблюдали, как на бумаге постепенно проявляется их портрет – этот процесс был для них сродни волшебству и принес много радости.

Желания у ребят были самые разные: получить в подарок новую игрушку или много сладостей, научиться кататься на лыжах или играть на гитаре, выучить английский язык, завести котенка и щенка, путешествовать, проводить больше времени с семьей.

Искренне желаем, чтобы в Новом году ребята смогли исполнить все свои мечты, и конечно, каждому маленькому пациенту желаем скорейшего выздоровления!