Собственники частных домовладений теперь могут оплачивать услугу «Обращение с ТКО» банковской картой на сайте регионального оператора ГУП «Экотехпром». Оплата на сайте доступна потребителям, которые получают счет за услугу в квитанции от Мосэнергосбыта. Комиссия при оплате не взимается.

Кнопка оплаты

Ссылка на страницу оплаты доступна во вкладке «Региональный оператор» в разделе «Информация для потребителей»:

Вкладка «Региональный оператор» — раздел «Информация для потребителей» — подраздел «ОПЛАТА услуги по обращению с ТКО по квитанции, выставленной АО «Мосэнергосбыт» — кнопка «Оплатить». Ссылка на оплату.

Порядок действий

После нажатия на кнопку «Оплатить» откроется новая страница с формой «Реквизиты платежа». Нужно ввести 12-значный номер лицевого счета и нажать кнопку «Подтвердить данные».

Если данные введены корректно, то на этой же странице появятся дополнительные поля, в которых нужно указать период оплаты, сумму платежа, электронную почту для доставки чека.

После нажатия кнопки «Оплатить» потребитель перенаправляется на страницу оплаты, где требуется ввести реквизиты банковской карты.

Правила приема платежей

К оплате принимаются российские рублевые карты национальной платежной системы «Мир», а также карты международных платежных систем VISA, MasterCard и UnionPay. Максимальная сумма платежа – до 50 000 рублей. Срок зачисления платежа – от 3 до 5 дней.  При оплате на сайте комиссия не взимается.

Номер лицевого счета

Номер лицевого счета отображается в квитанции от Мосэнергосбыта в формате 7700000ххххх. Лицевой счет отражает начисления за услугу «Обращение с ТКО».

Обратная связь

При возникновении сложностей или вопросов можно обращаться на единую горячую линию регионального оператора по телефону +7-495-150-43-03