Региональный оператор Москвы ГУП «Экотехпром» возобновляет уроки экологической грамотности в столичных школах. Более того, в новом учебном году для школьников будут впервые проводиться не только лекции, но и экологические квизы. У ребят появится возможность познакомиться с полезными экопривычками и правилами раздельного накопления отходов в формате увлекательной игры.

Экологический квиз регионального оператора «Разделяй и действуй» – командная интеллектуально-развлекательная игра о раздельном сборе отходов и ответственном потреблении. В ходе игры участники говорят о принципах сортировки, разгадывают маркировку изделий, узнают интересные факты об экологичном образе жизни. Некоторые вопросы требуют проявить смекалку и эрудицию. На практическом задании командам нужно продемонстрировать свои навыки и правильно разделить отходы по двум контейнерам.

Уроки экологической грамотности проходят в общеобразовательных школах, культурных и семейных центрах Москвы уже второй год подряд. На экоуроках специалисты регионального оператора рассказывают о московской программе раздельного накопления отходов и объясняют, как разделение «на два бака» помогает сохранять природные ресурсы, уменьшать количество отходов, делать мир вокруг чище и красивее. Экоуроки развивают у детей полезные экологические привычки, формируют осознанное и бережное отношение к миру вокруг. Лекции и экоквизы проводятся по заявкам от учебных заведений. Заявку можно направить на электронную почту ГУП «Экотехпром» press@eco-pro.ru