Российский экологический форум — крупнейшее отраслевое событие в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Мероприятие состоялось 10-11 октября 2022 года в Кампусе СберУниверситета.

Форум проводится второй год подряд и объединяет основных участников отрасли – представителей госаппарата, профильных специалистов и предпринимателей. Участие в экологическом форуме приняли руководители столичного регионального оператора во главе с генеральным директором ГУП «Экотехпром» Денисом Синельниковым.

В центре внимания на РЭФ были такие темы, как организация работы региональных операторов, расширенная ответственность производителей, переход к экономике замкнутого цикла, получение энергии из отходов, цифровые решения в сфере обращения с ТКО и экологического мониторинга, городские экологические проекты, эковолонтерство и другие.

Перед собравшимися выступили вице-премьер Виктория Абрамченко, глава Минприроды России Александр Козлов, генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев.

Организатором РЭФ выступил Российский экологический оператор при поддержке Минприроды России и Правительства РФ.